Kommandant
Name: ABI Ronald Winkler
Funktion seit:
08. Mai 2007
Beruf: Feuerwehrmann
Feuerwehr-Eintritt: 27.08.1985
1. Kommandant-Stellvertreter
Name: HBI Martin Pree
Funktion seit: 17. April 2012
Beruf: technischer Angestellter
Feuerwehr-Eintritt: 01.03.2002
2. Kommandant-Stellvertreter
Name: OBI Simon Stadler
 Funktion seit:  09. März 2018
 Beruf:  Angestellter
 Feuerwehr-Eintritt:  27.09.2002
Zugskommandant
Name: BI Martin Baier
Funktion seit: 08. Mai 2007
Beruf: technischer Angestellter
Feuerwehr-Eintritt: 05.10.1996
Zugskommandant
Name: BI Michael Reichör
Funktion seit: 09. März 2018
Beruf: technischer Angestellter
Feuerwehr-Eintritt: 01.03.2002
Schriftführer
Name: AW Alois Reichör
Funktion seit: 06. März 1998
Beruf: Angestellter
Feuerwehr-Eintritt: 20.03.1984
Kassier
Name: AW Peter Jungwirth
Funktion seit: 09. März 2018
Beruf: ÖBB Bediensteter
Feuerwehr-Eintritt: 22.05.1996
Gerätewart
Name: AW Werner Mayer
Funktion seit: 08. Februar 2013
Beruf: technischer Angestellter
Feuerwehr-Eintritt: 06.07.1997
Atemschutzwart
Name: HBM Markus Atteneder
Funktion seit: 04. Juli 2007
Beruf: Feuerwehrmann
Feuerwehr-Eintritt: 04.11.1995
Jugendbetreuer
Name: HBM Mario Hoffelner
Funktion seit: 09. März 2018
Beruf: Angestellter
Feuerwehr-Eintritt: 04.10.2002
Gruppenkommandant
Name: HBM Dejan Bosanac
Funktion seit: 08. Februar 2013
Beruf: Angestellter
Feuerwehr-Eintritt: 01.03.2002
Gruppenkommandant
Name: HBM Phillipp Pree
Funktion seit: 17. Juli 2011
Beruf: Bediensteter des OÖLFV
Feuerwehr-Eintritt: 03.08.2000
Gruppenkommandant
Name: HBM Michael Werner
Funktion seit: 08. Februar 2013
Beruf: Arbeiter
Feuerwehr-Eintritt: 09.11.2004
Gruppenkommandant
Name: HBM Wolfgang Weinmüller
Funktion seit: 22. Mai 2012
Beruf: Kraftfahrer
Feuerwehr-Eintritt: 01.07.2001
Gruppenkommandant
Name: HBM Clemens Baier
Funktion seit: 09. März 2018
Beruf: Arbeiter
Feuerwehr-Eintritt: 29.10.2005